Direkt zum Inhalt wechseln
Unser Team

Unser Team von der ABG

Nichts kann das persönliche Gespräch ersetzen. Daher besuchen Sie uns gerne.

Zur Vereinbarung von anderen Terminen rufen Sie uns bitte an oder schreiben Sie eine Mail.

 

Montag 08:00 bis 12:00 Uhr
Mittwoch 14:00 bis 18:00 Uhr
Telefon 0202 250 86 13
Mail info@abg-wuppertal.de

Unser Vorstand

Michael Garnich, Christian Theimann, Rainer Gutseel

Der Vorstand ist das haupt- und ehrenamtlich besetzte Leitungsgremium unserer Genossenschaft. Er führt deren Geschäfte und kümmert sich sowohl um die konzeptionelle Entwicklung der Genossenschaft als auch um die ganz alltäglichen Dinge.

Der Aufsichtsrat

Michael Schumacher, Dr. Thorsten Schliephake, Oliver Nebe, Bodo Untrieser (Vorsitzender), Holger Beise, Peter Zimmermann

Die Aufgaben des Aufsichtsrates ergeben sich schon aus seinem Namen: Er überlässt dem Vorstand das Tagesgeschäft, beaufsichtigt und berät ihn aber in allen Fragen von besonderer Bedeutung. Unsere Aufsichtsräte engagieren sich ehrenamtlich in der Genossenschaft.

Die Geschäftsführung

Michael Garnich
Vorstandsvorsitzender, Geschäftsführer

Telefon 0202 250 86 11
Mobil 0160 979 28 12 4
Mail michael.garnich@abg-wuppertal.de

Doris Komarowsky
Assistenz der Geschäftsführung

Telefon 0202 250 86 13
Mobil 0172 520 96 25
Mail doris.komarowsky@abg-wuppertal.de

 

Christian Theimann
Vorstandsmitglied

Telefon 0202 250 86 12
Mobil 0170 227 21 62
Mail christian.theimann@abg-wuppertal.de

Rainer Gutseel
Vorstandsmitglied

Telefon 0172 236 68 34
Mail rainer.gutseel@abg-wuppertal.de

Buchhaltung

Petra Becker
Wohnungs- und Mitgliederverwaltung

Telefon 0202 250 86 21
Mail petra.becker@abg-wuppertal.de

Petra Krüger
Finanzbuchhaltung

Telefon 0202 250 86 22
Mail petra.krueger@abg-wuppertal.de

Soziales

Carmen Höppler
Leiterin Mietertreff

Telefon 0202 250 86 42
Mobil 0179 546 60 12
Mail carmen.hoeppler@abg-wuppertal.de

Martina Kanehl
Dipl. Sozialarbeitern

Telefon 0202 250 86 43
Mobil 0175 221 19 19
Mail martina.kanehl@abg-wuppertal.de

Technik

Markus Braband
Bauleitung

Telefon 0202 250 86 31
Mobil 0171 764 60 53
Mail markus.braband@abg-wuppertal.de

Frank Wenzel
Bauleitung

Telefon 0202 250 86 32
Mobil 0170 222 25 19
Mail frank.wenzel@abg-wuppertal.de

Classic

Matias Kirdorf
Technischer Mitarbeiter

Telefon 0175 22 11 363
Mail matias.kirdorf@abg-wuppertal.de

Heizung/Sanitär

Torsten Gottschalk
Installateur- und Heizungsbaumeister 

Telefon 0170 22 33 240
Mail

Nijaz Cickusic
Installateur- und Heizungsbaumeister

Telefon 0171 54 11 717
Mail

Maler

Michael Krüner
Maler- und Lackierermeister

Telefon 0171 54 11 707
Mail

Torsten Arends
Maler- und Lackierergeselle

Telefon 0175 22 11 015
Mail

Elektro

Thomas Imhoff
Elektrotechnikermeister

Telefon 0170 52 47 000
Mail

Bodo Wildberg
Elektrotechniker

Telefon 0170 22 66 979
Mail bodo.wildberg@abg-wuppertal.de

Allgemeine Baugenossenschaft
Wuppertal eG

Telefon 0202 250 86 10
Mail info@abg-wuppertal.de